Онлайн-трансляция творческой встречи «Перо и Кисть»

Онлайн-трансляция творческой встречи «Перо и Кисть»

В ноября 2022 года завершился Фестиваль поэтов и художников «Сказки народов России» в рамках Международного проекта «Прикоснись к звуку». Фестиваль был посвящён Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. По его итогам был выпущен 3-х томник со сказками.

Участники-поэты выбирали сказку любой народности и создавали её поэтическое воплощение. А художник рисовал к ней иллюстрацию. По сути, поэты в содружестве с иллюстраторами, чаще всего совсем незнакомые, вместе создавали новый вид искусства. Новый, прекрасный способ сохранения культурных ценностей.

В этом фестивале приняли участие и поэты города Стерлитамака. 20 декабря 2022 года в 16-00 часов в Информационно-культурном центре «Мастерская искусств» - модельная библиотека-филиал №3 МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак состоится творческая встреча «Перо и Кисть», где будет презентация сборников, в которые вошли наши местные поэты и знакомство с творчеством художников, которые иллюстрировали их работы.

Другие поэты республики, имеющие опыт творческого альянса с иллюстраторами, так же будут иметь возможность представить свои творения для зрителей.

#Стерлитамак #СтерлитамакКультура #СтерлитамакНовости #СтерлитамакАфиша