Онлайн-трансляция познавательной программы «Узнавай химию, читая классику»

Онлайн-трансляция познавательной программы «Узнавай химию, читая классику»

17 мая в 12.00 часов в Лаборатории занимательной химии «Менделеев-Лаб», функционирующей в Детской библиотеке-филиале №8 пройдет познавательная программа «Узнавай химию, читая классику», каждый желающий сможет присоединиться к онлайн-трансляции.

На первый взгляд, химия и литература – абсолютно несовместимые предметы, и найти связь между ними невозможно, но благодаря нашей программе вы увидите, как химические термины и описания явлений помогают авторам точно передавать свои мысли читателям, добавлять яркости и образности своим произведениям.

Чтение отрывков из художественных произведений и выполнение ряда химических экспериментов, описанных в некоторых литературных произведениях, помогут открыть не только новые и интересные стороны химической науки, но и наоборот, знание химии позволит глубже понять некоторые моменты в произведениях, в общем-то от химии далёких.