Онлайн-трансляция познавательной программы «Уральский сказочник»

Онлайн-трансляция познавательной программы «Уральский сказочник»

Павел Петрович Бажов прославился как автор сказов по мотивам уральского фольклора. Произведения о Хозяйке Медной горы, Даниле-мастере и других персонажах вошли в сборник «Малахитовая шкатулка». В этих историях Бажов соединял сказочные сюжеты с описанием реального быта горняков, который был знаком ему с детства.

В детской библиотеке-филиале №10 ЦБС г. Стерлитамака состоится онлайн-трансляция программы, посвящённая творчеству этого знаменитого уральского сказочника. Читатели познакомятся с жизнью и творчеством писателя, узнают происхождение творческих псевдонимов, под которыми П.П. Бажов публиковал свои первые произведения, а также узнают имена уральских мастеров, ставшими литературными прототипами. Завершится мероприятие громким чтением одного из сказов П. П. Бажова.

Онлайн-трансляция познавательной программы «Уральский сказочник», состоится 30 января в 10.00 по местному времени.