Онлайн-трансляция познавательной программы «Русские умельцы. Механических чудес изобретатели»

В библиотеке-филиале № 2 – «Центр технической информации 31 октября в 12.00 состоится онлайн-трансляция познавательной программы «Русские умельцы. Механических чудес изобретатели», в ходе которой сотрудники библиотеки расскажут о выдающихся русских изобретателях, внёсших огромный вклад в развитие не только российского, советского, но и всемирного прогресса. Пользователи узнают о том, что именно наши ученые дали возможность смотреть цветные фильмы, прыгать с парашютом, делать красивые цветные фотографии, а также подарили много других изобретений, которыми люди пользуются и по сей день. Также желающие смогут познакомится с познавательной литературой о русских умельцах и присоединится к мастер-классу, на котором смогут своими руками создать простейшую машину из пластиковой бутылки с пропеллером, передвигающуюся благодаря ветру.