Онлайн-трансляция познавательной программы «На звёздных и земных орбитах»

Онлайн-трансляция познавательной программы «На звёздных и земных орбитах»

Центр технической информации (библиотека №2) 18 апреля приглашает всех желающих присоединится к онлайн-трансляции познавательной программы «На звёздных и земных орбитах».

Сотрудники библиотеки познакомят пользователей с познавательной литературой, посвященной истории космонавтики. Они узнают о том, что открытию космической эры в истории человечества послужил запуск на околоземную орбиту первого в мире искусственного спутника Земли «Спутник-1», о созвездии самых ярких имен в космонавтике – главном конструкторе академике Сергее Павловиче Королеве и первом космонавте планеты Юрии Алексеевиче Гагарине, который на космическом корабле «Восток» впервые в истории совершил полет в космическое пространство, превратив мечту в реальность. В завершении желающие смогут принять участие в мастер-классе по созданию спутника «Миранда».