Онлайн-трансляция научно-литературной программы «Химические приключения Шерлока Холмса»

Недавно легендарному сыщику Шерлоку Холмсу исполнилось 160 лет. Великий сыщик, как известно, был отличным химиком. Ещё обучаясь в колледже, он в течение двух месяцев занимался в химической лаборатории в Лондоне и был прекрасным экспериментатором. Используя свой знаменитый дедуктивный метод, он быстро и оригинально раскрывал самые запутанные преступления.

31 января в 12.00 ч. сотрудники детской библиотеки-филиала №8 познакомят с логическими задачами и головоломками великого сыщика и некоторыми расследованиями с объяснениями учёных, а также продемонстрируют невероятно увлекательные химические эксперименты в Лаборатории занимательной химии «Менделеев-Лаб», функционирующей в библиотеке.