Онлайн-трансляция литературной программы «Долг. Честь. Родина»

Онлайн-трансляция литературной программы «Долг. Честь. Родина»

28 марта в 13.00 состоится онлайн-трансляция литературной программы «Долг. Честь. Родина», в Центральной городской библиотеки. Сотрудники библиотеки расскажут о простых солдатах и знаменитых маршалах, о самоотверженных тружениках тыла и храбрых партизанах – о тех, кто всеми силами боролся за мир и счастье родной земли.

Самое дорогое и священное, что передает одно поколение другому - это память о былом, о людях, чьи дела и творения умножали славу Отечества, улучшали жизнь своего народа. Наш долг – увековечить память о подвиге ветеранов войны, соединить связь прошлого с настоящим, сохранить имена земляков, отстоявших свободу и независимость нашего Отечества.

Пройдет литературный обзор книг, рассказывающие о сражениях и героях Великой Отечественной войны, воспоминания ее участников. Прозвучат стихотворения.

Эти книги – о подвигах наших дедов и прадедов, о смерти, любви и надежде, о горе и радости, о желании жить и самопожертвовании ради других – словом, о том, какой была эта война и чем пришлось за нее заплатить.