Онлайн-трансляция литературного обзора «Творящие красоту»

Онлайн-трансляция литературного обзора «Творящие красоту»

В 2023 году исполняется 90 лет с тех пор, как «Жизнь замечательных людей» («ЖЗЛ») – старейшую книжную 200-томную серию, основанную в 1890 году выдающимся русским просветителем Флорентием Федоровичем Павленковым, возродил писатель Максим Горький.

Информационно-культурный центр «Мастерская искусств» – библиотека-филиал №3 к юбилею уникальной серии приглашает всех желающих прослушать онлай-обзор литературы по искусству к 90-летию серии биографий «Жизнь замечательных людей».

Книги серии «ЖЗЛ» в нашей библиотеке пользуются большой популярностью среди читателей и радостно, что они переиздаются по сей день. Издатели серии «ЖЗЛ» демонстрируют полную независимость выбора героев и стараются выпускать книги о тех персонажах, которые интересны всем. Сотрудники библиотеки познакомят с этими книгами.

Все желающей смогут посмотреть онлайн-трансляцию литературного обзора «Творящие красоту» - 21 ноября в 15.00