Онлайн-трансляция лингвистического вояжа «Родной язык – душа народа»

Онлайн-трансляция лингвистического вояжа «Родной язык – душа народа»

Онлайн-трансляция лингвистического вояжа приурочен к Международному дню родного языка. Библиотекари расскажут об истории праздника, о том, сколько языков существует во всем мире и как важно знать свой родной язык. Далее рассмотрят немаловажную проблему засорения словарного запаса молодежи жаргонными словами, а также о величии и богатстве русского языка, вспомнят стихи и высказывания великих поэтов и писателей.

Будет проведен онлан-обзор литературы «Великий и могучий русский язык» и мастер-класс по изготовлению блокнота для записей. Для матер – класса понадобится крафтовая бумага, цветной картон, клей, ножницы и иголка с нитью.

Все желающие смогут посмотреть онлайн-трансляцию лингвистического вояжа «Родной язык – душа народа» 21 февраля в 12.00 по местному времени.