Онлайн-трансляция экологической программы «Синичкин день»

Онлайн-трансляция экологической программы «Синичкин день»

Экологический календарь включает десятки экологических дат – это и день заповедников, и день охраны окружающей среды, день водных ресурсов, день защиты животных и многие другие даты. Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября.

В преддверии этого дня, 10 ноября, в детской библиотеке-филиале №10 состоится онлайн-трансляция экологической программы «Синичкин день». В гостях у библиотеки будет педагог дополнительного образования из Детского экологического центра Шамова Н.Н.

Вы узнаете о значении этого дня, о видовом разнообразии синиц, о том, какие ошибки совершают люди, когда подкармливают птиц зимой, о народных приметах, связанных с этим днём. Будет подготовлен и проведен обзор книг по этой тематике. На мастер-классе изготовим синицу из бумаги.

Онлайн-трансляция состоится 10 ноября в 14.00 по местному времени.