Онлайн-трансляция беседы-диалога «Наследие Кирилла и Мефодия»

Онлайн-трансляция беседы-диалога «Наследие Кирилла и Мефодия»

24 мая детской библиотеке-филиале №10 состоится Беседа-диалог «Наследие Кирилла и Мефодия», посвящённая Дню славянской письменности и культуры.

День славянской письменности и культуры приурочен ко дню памяти святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла - знаменитых создателей старославянской азбуки. Как попали они к славянам, кем были на своей родине, в чём именно их наследие? Об этом расскажет Александр Кривцов – протоиерей Татианинского храма г. Стерлитамака.

Сотрудники библиотеки оформят книжную выставку и представят обзор книг, о детстве Кирилла и Мефодия, об истории создания письменности и истоках книгопечатания.

Приглашаем всех желающих присоединиться к онлайн-трансляции в 13.00 (по местному времени).