Неделя детской и юношеской книги в г. Стерлитамак

Неделя детской и юношеской книги в г. Стерлитамак

В последнюю неделю марта по всей России проходит, ставшая уже традиционной, Неделя детской и юношеской книги.

Неделя детской книги — праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости и встреч с любимыми книгами. В библиотеках города Стерлитамак она состоится с 25 по 31 марта. Для ребят будут подготовлены веселые игры, книжные новинки и литературные обзоры, викторины, загадки и увлекательные путешествия вместе с героями любимых книг. Главная цель праздника – популяризация книги и чтения среди детей и подростков. Приглашаем на наши программы!

Каждый из дней посвящен какому-либо событию. В этом году их тематика такова:

1.  День открытия Недели детской и юношеской книги. Литературные праздники «Пусть всегда будет книга!».

2.  День науки «Научно – это нескучно!»

3.  День встречи с писателями «Живое слово писателя…»

4.  День патриотической книги «Долг. Честь. Родина».

5.  День семейного чтения «Книга + Семья = Успех».

6.  День творчества «ЧТО: Читай! Твори! Отдыхай!»