Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан

Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан

В Стерлитамаке выступит Национальный симфонический оркестр республики

19 марта в Стерлитамакском государственном театрально-концертном объединении выступит Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан с концертом шедевров выдающегося немецкого композитора-романтика Иоганнеса Брамса.

В программе «Квинтет для кларнета и струнного квартета ор.115», который стал для композитора сочинением, ознаменовавшим выход из творческого затишья и представляющим шедевр камерной музыки – одной из важнейших сфер творчества Иоганнеса Брамса. Также прозвучит «Симфония №4», которая представляет собой последнюю симфоническую исповедь композитора, сохранив при этом все типичные черты творчества автора - четырёхчастный классический цикл и драматургию «от элегии к трагедии».

Солист - заслуженный артист Республики Башкортостан, директор Благотворительного Фонда Владимира Спивакова в РБ, генеральный директор Национального симфонического оркестра РБ Артур Назиуллин. Дирижёр – главный дирижёр НСО РБ, дирижёр Государственной академической симфонической капеллы России Дмитрий Крюков (г.Москва).

Начало концерта в 19-00.

Заказ билетов, справки по тел: 8 (917) 468-11-83 и 8 (927) 957-82-55.
По информации организаторов

15.03.2021 Загрузить, Загрузить