Литературное знакомство «Испытательный срок»

Литературное знакомство «Испытательный срок»

«…Перечитывая написанное Павлом Нилиным, находишь удивительное и почти исчезающее из современной литературы явление — внутреннюю меру точности, некий баланс, позволяющий произведению не скатиться в яму пошлости, фамильярного заигрывания с читателем, но и не вознестись на вершины отвлеченного мудрствования…» Ляман Багирова.

Павел Филиппович Нилин родился 16 января 1908 года - русский советский писатель, сценарист и драматург, журналист. Лауреат Сталинской премии второй степени. Известен по произведениям «Человек идет в гору», «Золотые руки», «О любви», «На белом свете» и др. Всеобщее признание пришло, главным образом, благодаря повести «Жестокость», переработанной из рассказа 1946 года.

Информационно-культурный центр «Мастерская искусств» (библиотека № 3) в честь юбилея Павла Нилина приглашает пользователей библиотеки на литературное знакомство «Испытательный срок», посвящённое 115-летию писателя.

Добро пожаловать!

16.01.2023 Загрузить, Загрузить, Загрузить