Литературно- музыкальная композиция «Семья – начало всех начал»

Литературно- музыкальная композиция «Семья – начало всех начал»

Литературно- музыкальная композиция  «Семья – начало всех начал»

Первого марта в Центре башкирской и татарской литературы имени А.Инана состоится литературно-музыкальная композиция «Семья – начало всех начал», которая пройдет в рамках республиканского праздника «Етегэн».

Любовь, верность, семья – это те ценности, которые являются непреходящими для каждого человека, для каждого народа. Самые лучшие традиции, красивые обычаи связаны с ними. Наша задача – сохранить и донести их до молодого поколения.

Главными героями нашего мероприятия будут две семьи – Сафаровы и Сынбулатовы. Сафаровы – известная в городе семья, завоевавшая уважение не только родных и близких, они живут и трудятся на благо города более 35 лет. А Сынбулатовы – молодая семья, но тем не менее, их в городе тоже знают и любят. Они – актеры Башкирского драмтеатра.

О любви и не только почитают свои стихи приглашённые на встречу поэты Стерлитамака Римма Галимова и Асия Басырова.

Прозвучат отрывки из лучших произведений башкирской классики в исполнении актера Башкирского драмтеатра Р. Сынбулатова, преподавателя БРККИ Г.Я. Шамигуловой, студентка БашГУ Г. Ахмадиева исполнит кубаир о любви, увидят наши гости и башкирский танец в исполнении А. Хуснутдиновой, обладателя Гран-при конкурса «Баик».

Завершится мероприятие флэш-мобом на стихи Ангама Атнабаева в исполнении студентов многопрофильного профессионального колледжа.

Приглашаем всех желающих 1 марта в 14.00, г. Стерлитамак, ул. Дружбы, 37 «А» - Центр башкирской и татарской литературы (библиотека №7)