Лекция «Тимуровцы вчера – волонтеры сегодня»

Лекция «Тимуровцы вчера – волонтеры сегодня»

Волонтёрство… Казалось бы, это понятие недавно вошло в нашу жизнь. Однако, история этого движения уходит своими корнями далеко в столетия. Конечно, примеры бескорыстной помощи людям можно проследить и в литературе.

Самым ярким примером волонтёрства является произведение Аркадия Петровича Гайдара «Тимур и его команда», а биография Аркадия Петровича непосредственно связана с Башкирией. Об этом и о волонтёрском Штабе-школе «ЗаДело!», действующем на базе Молодежного Креатив-центра – библиотеки-филиала №4 МБУ ««Централизованной библиотечной системы» города Стерлитамака вы узнаете из лекции «Тимуровцы вчера – волонтеры сегодня».

01.02.2021 Загрузить, Загрузить, Загрузить