Книжная виртуальная выставка «Семья – единство помыслов и дел»

Книжная виртуальная выставка «Семья – единство помыслов и дел»

8 июля, вся Россия отмечает День семьи, любви и верности. В России, как праздник, он был введен совсем недавно – в 2008 году, хотя история этого дня уходит своими корнями глубоко в прошлое. Почти 800 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности. В народе 8 июля, День Петра и Февронии, уже давно считается счастливым для любви и просто создан для свадеб.

Тема любви всегда находила свое отражение в литературе российских писателей всех времен. Каждый автор стремился, используя свои, свойственные только ему приемы, показать истинное место любви в человеческих отношениях.

На книжной виртуальной выставке «Семья – единство помыслов и дел» представлены художественные произведения, рассказывающие о самом чистом и прекрасном чувстве, которое делает мир чуточку добрее и романтичнее.