Интернет - акция «Рецепты моего народа»

Интернет - акция «Рецепты моего народа»

Кухня - часть национальной культуры, прошедшая большой путь исторического развития, достигшая своего совершенства и международного признания. У каждого народа есть свои любимые блюда и свои, присущие только ему, кулинарные традиции. Кухня любого народа имеет именно тот определенный набор продуктов, к которому организм этого народа наиболее приспособился на протяжении многих веков. На это огромное влияние оказывает образ жизни людей, их культура, обычаи и традиции.

Национальная кухня и национальные блюда, это многовековые традиции, которыми дорожит любой человек, сохраняя все секреты и передавая их из поколения в поколение.

10 января отмечается День национальной кухни. В связи с этим днем, Центр башкирской и татарской литературы им. А. Инана – библиотека – филиал №7 МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак приглашает принять участие в интернет-акции «Рецепты моего народа», посвящённой Дню национальной кухни народов Башкортостана.

Акция «Рецепты моего народа», пройдет с 10 по 25 января 2021 года принять участие в Акции может любой желающий, результаты будут опубликованы на официальном сайте 31 января!

Участники сетевой акции должны вступить в нашу группу https://vk.com/strbibinan.

Приготовить национальное блюдо, сфотографировать процесс приготовления блюда и поделиться рецептом.

Рассказать, как долго сохраняется традиция приготовления этих блюд в семье.

Опубликовать фотографии с 10 января 2020 года по 25 января 2021 года в социальных сетях с хештегами:

#Деньнациональнойкухни

#НациональныеблюдаБашкортостана

#ЦентрбашкирскойитатарскойлитературыимАИнанабиблиотекафилиал№7МБУ«ЦБС»

#БиблиотекиСтерлитамака

Все участники получат сертификаты!

Ждем от Вас рецепты друзья!!!

09.01.2021