Внимание конкурс!

Когда мы читаем книгу, в голове рождаются образы героев. Даже если автор не описывает напрямую внешность своих персонажей, мы все равно представляем, как они выглядят, во что одеты, как ходят, улыбаются или даже хмурятся. И у каждого читателя появляется свой герой.

Централизованная библиотечная система Стерлитамака предлагает юным читателям (школьникам и дошкольникам) и их родителям показать, как выглядят именно их герои, поделиться с жителями города своим прочтением известных литературных произведений. И с этой целью приглашает принять участие в новом Городском конкурсе на самый лучший костюм литературного персонажа «Литературный косплей».

Цель Конкурса - развить образный творческий взгляд на художественное произведение посредством создания оригинального авторского костюма.

Прием конкурсных заявок с фото- и видеоматериалами, представляющими авторский костюм литературного персонажа, будет производиться до 1 июля 2022 г. на электронный адрес: projectlib@mail.ru с пометкой «Литературный косплей».

Все участники получат сертификаты, победители и призёры конкурса награждаются дипломами и ценными призами. Торжественное награждение состоится не позднее 30 сентября 2022 г. на основной площадке книжного фестиваля «АРТ-КНИГО-ФЕСТ-2022».

Подробнее о Конкурсе в Положении

Конкурс проводится в рамках проекта «Открытый книжный фестиваль АРТ-КНИГО-ФЕСТ-2022», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.