Ежегодная акция «Культурный марафон»

Ежегодная акция «Культурный марафон»

Ежегодная акция «Культурный марафон» пройдёт с 8 ноября по 10 декабря и будет приурочена к важной дате в истории кино – 125 лет назад в России состоялся первый киносеанс.

«Культурный марафон» - это образовательный проект для школьников и взрослых. В основе марафона - необычный мультимедийный онлайн-текст, который не проверяет знания, а погружает школьников в культурный контекст.

Чтобы принять участие в «Культурном марафоне», нжно зарегистрироваться по ссылке https://education.yandex.ru/culture/

Присоединиться к проекту могут все желающие – учителя, школьники, их родители. На прохождение теста понадобится от 15 до 25 минут, начать можно в любое время.

Участники акции смогут выиграть призы.

Организаторы проекта – Министерство культуры РФ, Министерство просвещения РФ и Яндекс.