Эксперимент «Почему животные дружат?»

Эксперимент «Почему животные дружат?»

Между различными представителями животного мира существует крепкая дружба. И это не удивительно, ведь многие животные очень общительны, так как с самого рождения добры и дружелюбны. Вопреки эволюционной конкуренции и диким законам природы многие хищники и жертвы из мира животных склонны к межвидовой коммуникации, так как испытывают духовную общность в общении с себе подобными существами.

Обладая от природы нежной теплотой и родственной привязанностью, они проявляют друг к другу удивительную симпатию, в результате чего даже далекие друг от друга виды животных становятся со временем настоящими друзьями. Предлагаем посмотреть эксперимент, который был проведён сотрудниками Центра технической информации (библиотека № 2) и убедится, что животные умеют дружить.