День Республики Крым

День Республики Крым

Республика Крым – самый молодой субъект Российской Федерации, входящий в состав Крымского федерального округа.

После распада Советского Союза в 1991 году и до марта 2014 года Крым был территориальной единицей Украины, т.е. частью другого государства.

11 марта 2014 года Верховный Совет Автономной Республики Крым и Севастопольский городской совет приняли в одностороннем порядке декларацию о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя. Декларация провозглашала, что, если в результате предстоящего референдума будет принято решение о вхождении Крыма в состав России, Крым будет объявлен независимой и суверенной республикой и именно в таком статусе обратится к Российской Федерации с предложением о принятии в состав Российской Федерации в качестве её нового субъекта.

На основании договора о принятии в состав России независимой Республики Крым, провозглашённой в пределах административных границ бывшей украинской Автономной Республики Крым и Севастополя, этот полуостров стал одной из республик России.

Крым – уникальная территория со своей удивительной историей и замечательным климатом. Впитав в себя многообразие разных культур, ныне Крым входит в состав Российской Федерации и представляет собой многонациональную республику, где бок о бок живут греки, татары, русские, армяне, караимы, украинцы, осетины и др. Именно поэтому здесь радушно примут гостей из любой страны мира.

Буктрейлер по книге «Крым: Путешествуй с удовольствием» поможет вам разложить информацию по полочкам и, возможно, откроет дороги для интересных и насыщенных путешествий.

Проект «Комсомольской правды» создан для того, чтобы напомнить о тех краях, где вы, возможно, уже побывали. И рассказать о дальних странах, куда вы ещё не успели добраться. А когда доберётесь, сможете сказать: именно так я себе это и представлял…

Коллекция «Путешествуй с удовольствием!» - это проект для тех, кто любит вспоминать свои поездки. Или посмотреть самые необычные снимки из тех стран, где еще не успел побывать.

Альбомы с большими фотографиями самых красивых и необычных мест планеты (не только природа, но и архитектурные сооружения), максимум разворотов, минимум текстов. Путешествуем, лежа на диване. Благодаря книгам этой серии вы сможете увидеть весь мир!

Список томов коллекции:

1. Греция 2. Норвегия 3. Италия 4. Израиль 5. Новая Зеландия 6. Китай 7. Испания 8. Мексика 9. Исландия 10. Камбоджа 11. Швейцария 12. Филиппины 13. Финляндия 14. Турция 15. Шри Ланка 16. Кения 17. Франция 18. Индия 19. ЮАР 20. Бразилия 21. Чехия 22. Болгария 23. Мьянма 24. Индонезия 25. Венесуэла 26. Мальта 27. Грузия 28. Крым 29. Япония 30. Перу 31. Великобритания 32. Бельгия 33. Вьетнам 34. Чили 35. Португалия 36. Прибалтика 37. Черногория 38. Нидерланды 39. США 40. Австрия 41. Иордания 42. Хорватия 43. Германия 44. Непал 45. Тайланд 46. Сингапур 47. ОАЭ 48. Австрия 49. Эквадор 50. Армения 51. Марокко