Библиотеки Стерлитамака принимают участие в памятных мероприятиях, посвящённых окончанию Второй мировой войны

2 и 3 сентября по всей стране проходят мероприятия, посвящённые окончанию Второй мировой войны. Библиотеки Стерлитамака присоединяются к федеральному проекту - акции «Пазл Победы».

Мы должны помнить и чтить подвиг наших предков и их вклад в мирную жизнь современных государств.

3 сентября 1945 года Указом Президиума Верховного Совета СССР был учрежден День победы над Японией. Указ был принят через сутки после того, как представители Японии поставили подписи под актом о своей капитуляции. Именно день 3 сентября сегодня провозглашён в нашей стране завершающим победным днём триумфа советских войск, Днём Победы во Второй мировой войне.

#ДВПОБЕДА, #ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯПОБЕДА, #УРОКИВТОРОЙМИРОВОЙ

03.09.2020 Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить