Бесплатные электронные ресурсы Централизованной библиотечной системы

Бесплатные электронные ресурсы Централизованной библиотечной системы

Консультант Плюс - крупный правовой информационный ресурс, осуществляющий доступ ко всем кодексам РФ, включающий документы федерального и регионального законодательства, комментарии к законодательству, финансовые консультации, судебные решения и множество другой актуальной и полезной информации.

Данная услуга предоставляется в ЦГБ и библиотеках-филиалах №2, №3, №4, №7

Национальная электронная библиотека:

- это более 4 миллионов электронных копий книг, учебной и периодической литературы, диссертаций и авторефератов, монографий, патентов, нот, изобразительных и картографических изданий;

- это возможность для читателей получить доступ к изданиям, которые ранее были доступны только в стенах крупнейших библиотек России, таких как РГБ и РНБ.

- это произведения, находящиеся в свободном доступе, так и охраняемые авторским правом.

Данная услуга предоставляется в ЦГБ и библиотеке-филиале №4

НЭБ запустила приложение «Свет», где собрано более 1000 произведений зарубежных и отечественных авторов, оно бесплатное и очень удобное, составила топ лучших книг от известных философов мира.

Данная услуга предоставляется в ЦГБ

Национальная электронная детская библиотека (НЭДБ) - регулярно пополняемая легальная бесплатная коллекция оцифрованных книг, диафильмов, журналов, газет д ля детей и родителей.

Данная услуга предоставляется в ЦГБ

ЛитРес: Библиотека – выдача электронных книг читателю на дом и на его устройство, где можно читать и слушать практически любые электронные и аудио книги.

Данная услуга предоставляется во всех библиотеках МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак

Более подробную информацию, вы можете узнать по телефонам: 8(3473)30-20-12 или 8917-492-40-96

13.10.2020 Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить