Акция «Подари экспонат библиотеке»

Акция «Подари экспонат библиотеке»

С 3 октября «Мастерская ремесел АРТ- Лаб» - Юношеская библиотека-филиал №5 запускает акцию «Подари экспонат библиотеке» для создания мини-музея быта народов Республики Башкортостан. Библиотека будет рада любым вещам, чем они будут старше, тем лучше. Имена всех участников библиотекари занесут в книгу дарителей, а самых активных сделают почетными гостями, они смогут бесплатно ходить на экспозиции и мероприятия.

Для создания Мини-музея-экспозиции нужны уникальные изделия ручной работы, домашней утвари. старинные предметы одежды, аксессуары, полотенца, салфетки, посуда, предметы быта, музыкальные инструменты, изделия декоративно-прикладного искусства.

Мини-музей создается в рамках проекта «Открывая ремесло», который будет реализован библиотекой с октября 2022 по май 2023 при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Запланировано организация ремесленного лагеря с проведением творческих встреч, лекториев, экскурсий и мастер-классов для детей, молодежи и взрослых. Будут проходить фольклорные посиделки для детей и взрослых, мастер-классы по изготовлению башкирских, татарских, чувашских женских украшений и др. Ключевым мероприятием проекта станет проведение на площади перед юношеской библиотекой Фестиваля ремесел, где будут демонстрироваться работы, выполненные как в ходе проекта, так и представленные ремесленниками города, а также экспозиция экспонатов мини-музея.

03.10.2022 Загрузить, Загрузить, Загрузить