Литературный час «Великий писатель земли русской»

Литературный час «Великий писатель земли русской»

Литературный час «Великий писатель земли русской» Май 2, 2024

1 мая исполнилось 100 лет со дня рождения одного из самых известных, пронзительных и философичных русских писателей – В. П. Астафьева, в чьих произведениях мы находим размышления о нашей жизни, о назначении человека на земле, о нравственных устоях в обществе, о народном русском характере. Его жизни и творчеству был посвящён литературный час «Великий писатель земли русской», проведённый 2 мая в центральной городской библиотеке со студентами Стерлитамакского колледжа физической культуры, управления и сервиса.

Ребят познакомили с основными вехами биографии и творчества Астафьева, рассказали студентам о произведениях, принесших известность и всенародную любовь писателю. На мероприятии слушали отрывки из книг Астафьева, в том числе и представленных на книжной выставке «Верность жизненной правде», слова классика в видеороликах о нравственности, воспоминания его о войне.

Произведения В.П. Астафьева всегда жгуче современны, исполнены любви к своей родине, к своему народу, боли за их судьбу и находят отзыв в сердцах читателей.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить