Главная » События » Мероприятия » «Зелёная аптека – в помощь человеку»

«Зелёная аптека – в помощь человеку»

23 июня в Информационно-культурном центре «Мастерская искусств» (библиотека №3) МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак состоялось увлекательное путешествие в мир лекарственных растений, организованное для детей из МБ ДОУ «Детский сад №44» 23 июня.

Дети с удовольствием слушали беседу о многообразии растительного мира Башкортостана, о лекарственных растениях – помощниках человека, о необходимости беречь редкие растения, занесённые в «Красную Книгу».

Викторина «Твой зелёный друг» и  «Гербарий лекарственных растений Башкортостана», загадки закрепили знания детей о пользе лекарственных растений.

Звучали песни  «Вместе весело шагать по просторам», «У дороги чибис», «Раненая птица», «Песенка о лете».

В заключение был сделан обзор книг для детей, рассказывающих о редких растениях нашей страны. Вывод был единодушным: необходимо беречь нашу Землю, - ведь она единственная и неповторимая и другой Земли у нас нет!