Главная » События » Мероприятия » Познавательный час «Семь чудес света»

Познавательный час «Семь чудес света»

23 июня в Библиотеке семейного чтения (Центральная детская библиотека) МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак было как всегда многолюдно: кто-то пришел посидеть за компьютером, кто-то поменять прочитанные книги на новые, кто-то поиграть в настольные игры.

Библиотекари решили объединить всех на познавательном мероприятии.  Взрослые вместе с детьми с интересом смотрели и слушали информацию о семи чудесах света. Конечно, всем было интересно узнать, а какие чудеса света существуют в нашей стране. В 2008 году проводили такой опрос, в котором участвовали все регионы России. Первоначально претендентов на звание «Чудо света» было 147, но в результате серьёзной работе жюри отобрали не больше десяти. В эту десятку вошли храмы, соборы, камчатские гейзеры, озеро Байкал, Алтайские горы и другие.

После мероприятия книги о чудесах света разлетелись как «горячие пирожки».