Главная » События » Мероприятия » Литературная мозаика «Лето, книга, я – друзья!»

Литературная мозаика «Лето, книга, я – друзья!»

15 июня в читальном зале Центра башкирско-татарской литературы имени А. Инана (библиотека №7) МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак прошла литературная мозаика «Лето, книга, я – друзья!». Гостями стали дети начальных классов из школьного лагеря МАОУ «СОШ №10. Детей встретили работники библиотеки: Лето и Баба - Яга.

Сначала дети коротко ответили на вопросы, почему они любят лето и ждут каникулы, а также читали стихи о лете, отгадывали загадки «Цветочная поляна». Далее всем участникам праздника было предложено попробовать себя в веселых соревнованиях и конкурсах. Ребята побегали «С яйцом в ложке», играли «Держи шарик», интересная игра получилась «Как живешь?», где дети движениями показывали, о чем говорится в тексте. А в игре «Веселые нотки» дети не только угадывали песни, но и дружно их спели.

А главный библиотекарь детского отдела сделала рекламу книг и пригласила детей за книгами.  В конце все участники мероприятия получили сладкие призы, предоставленные библиотекой.