Главная » События » Мероприятия » Книжный вернисаж «Книга – мой друг навсегда!»

Книжный вернисаж «Книга – мой друг навсегда!»

17 июня в Информационно-культурном центре «Мастерская искусств» (библиотека №3) МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак для детей из летнего лагеря санатория-профилактория «Строитель» прошел книжный вернисаж «Книга – мой друг навсегда!».

Библиотекари показали презентацию «Необычные книги мира» и интересные книги из фонда библиотеки. Ребят очень заинтересовала книга с рельефно-точечным шрифтом, предназначенная для письма и чтения текстов слепыми. Каждый попытался потрогать и понять, что там написано.

В конце вернисажа была проведена литературная викторина и самые активные ребята получили призы.

Детей очень заинтересовали книги, и они захотели посмотреть, где они «живут». Сотрудники библиотеки провели для них экскурсию.