Главная » События » Мероприятия » Исторический экскурс «Книга, как явление культуры»

Исторический экскурс «Книга, как явление культуры»

15 июня дети из лагеря, организованного при МБОУ ДОД «Центр детского (юношеского) технического творчества» побывали в Центре технической информации (библиотека № 2) МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак. Для них был проведен исторический экскурс «Книга, как явление культуры».

В первой части мероприятия ребята узнали, как менялся облик книги во времени и на чем их писали. С интересом слушали выступление работников библиотеки о создании первой азбуки, необычных книгах и пользе чтения.

После путешествия в историческое прошлое ребятам было предложено закрепить материал и провести небольшую викторину. Дети с увлечением искали ответы в книгах и знакомились с изданиями, имеющимися в библиотеке.