Главная » События » Мероприятия » Экологический урок-игра «Природы мудрые советы»

Экологический урок-игра «Природы мудрые советы»

24 июня работники Центра башкирско-татарской литературы им. А. Инана (библиотека №7) МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак провели экологический урок для учащихся профильного лагеря МАОУ «Школа №26».

На уроке поговорили, какой посильный вклад может внести горожане и дети в защиту природы, обсуждалась проблема сохранения города в чистоте. Ведущие читали стихи великих поэтов о природе, о Земле.

Затем школьники с удовольствием познакомились с материалами выставки, особенно всех заинтересовало издание «Красная книга России». Также детям были предложены вопросы викторины «Все о цветах». В заключение мероприятия ребята сделали вывод, что нужно охранять, беречь и приумножать наш символ России.