Главная » События » Мероприятия » День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности

8 июля сотрудники Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система» городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан вновь колесили по улицам города на «Читающем троллейбусе». На этот раз библиотекари поздравляли горожан с праздником – Днём семьи, любви и верности. Несмотря на дождливую погоду, настроение при входе в необычный троллейбус у пассажиров поднималось.

Сотрудники, поздравляя и приветствуя вновь входящих пассажиров, рассказывали об истории праздника. По ходу движения троллейбуса проводили опрос «Любимое блюдо вашей семьи»: желающие могли на листочках написать свои кулинарные предпочтения. Результаты опроса

В салоне работал «зелёный микрофон», у которого любой горожанин мог рассказать интересную историю своей семьи, рассказать о своей семейной династии, о семейной реликвии, да и просто почитать стихотворение о любви, о семье. Самые смелые получали призы.

О любви сказаны миллионы слов, написаны горы книг, создано немало песен. Ведущая праздничной программы предложила вспомнить, какие существуют песни, в которых звучит тема семьи, отчего дома. Называли «Под крышей дома твоего», «Родительский дом», «Обручальное кольцо», «Загляните в семейный альбом» и другие. С экрана телевизора периодически звучали такие песни.

Пассажиры активизировались на конкурсе «Закончи пословицу». Ведущая читала первые слова известных пословиц и поговорок о семье, пассажиры дружно подхватывали.

При входе в троллейбус раздавали закладки всем входящим. В них можно было прочесть стихотворения о семье, о любви, а на обороте – адреса и телефоны всех библиотек МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак.

Горожане в троллейбусе по цепочке поздравляли друг друга с праздником, называя пожелания, которые просто необходимы любой семье – добра, здоровья, достатка, мудрости, ну и, конечно, счастья.