Главная » События » Мероприятия » День информации «Мир детской литературы»

День информации «Мир детской литературы»

16 июля с целью привлечения детей к чтению и повышения их интереса к детской литературе в Центре технической информации (библиотека №2) МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак был проведен День информации «Мир детской литературы».

Участниками мероприятия стали пользователи библиотеки. В течение дня сотрудники библиотеки знакомили детей и подростков с библиотекой, периодическими изданиями и новыми изданиями для детей.

Очень понравились журналы «Юный эрудит» и «Мир техники для детей». Ребята также познакомились с творчеством Н. Носова, Е. Чарушина, Т. Крюковой, Е. Вильмонт. С большим интересом прослушав обзор новинок познавательной литературы для детей они выбрали понравившиеся книги для прочтения дома.