Главная » Познавательная игра «За природу в ответе и взрослые и дети»

Познавательная игра «За природу в ответе и взрослые и дети»

Интеллект-центр "Гармония" (библиотека №1) МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак приглашает всех желающих на познавательную игру «За природу в ответе и взрослые и дети», которая состоится 20 февраля в 11.00, по адресу : ул. Гоголя,94.

В современном мире проблемы экологии – самые «больные». И не только потому, что ситуация и в самом деле угрожающая, но и потому, что эти проблемы касаются всех без исключения.         Формирование экологического сознания начинается с первых дней жизни человека и продолжается всю жизнь.

Данное мероприятие воспитывает культуру общения,  наблюдательность и положительное отношение к окружающей природе, развивает у детей интерес к познанию природы, к открытию её тайн. Важно специально учить ребенка всматриваться, любоваться, радоваться и восхищаться красотой мира природы, воспитывать наблюдательность и любознательность, доброе и бережное отношение к объектам природы.
        Пробудить у ребенка интерес к природе, к жизни растений и животных, к явлениям неживой природы.