Главная » Патриотический час «Учись у героев Отчизну беречь»

Патриотический час «Учись у героев Отчизну беречь»

Информационно-культурный центр "Мастерская искусств» приглашает Вас на патриотический час ко Дню защитников Отечества «Учись у героев Отчизну беречь» 21 февраля в 12.00 по адресу: пр. Ленина, 30.

Уважение к своей стране, к ее национальным традициям, истории и богатой культуре является основой любого воспитания. Невозможно вырастить настоящего гражданина и достойного человека без уважительного, трепетного отношения к своим истокам. Каждая травинка, лесной или полевой цветок, нежный шелест ветра напоминают нам о Родине. Мы росли и учились любить свою страну и уважать традиции и национальные особенности народов, которые ее населяют.

Патриотическое воспитание младших школьников начинается с верной дружбы и чувства товарищества. Это не пустые слова, и все мы должны растить чувство патриотизма, целью которого является: становление ребёнка как гражданина родной земли; развитие чувства сопричастности к судьбам Отечества; сохранение и развитие чувства гордости за свою страну.